View Point
사용자의 작업 환경에 최적화된 다양한 라인업의 러기드 컴퓨터
UL20은 W(Wi-Fi), X(셀룰러), F(Frozen), XF(Frozen & 셀룰러) 모델의 4가지 옵션으로 구성되어 있어, 다양한 작업 환경에 맞춰 선택이 가능합니다.최대 6,000회(1M, 부츠 착용 시)의 텀블 테스트와 3M(부츠 착용 시) 낙하 테스트를 통과했으며, IP67 방수·방진 등급과 MIL-STD-810G 군용 내구성 인증을 갖춰 뛰어난 내구성을 자랑합니다.
5인치 Full HD 디스플레이와 6,700mAh의 대용량 배터리는 장시간 작업에도 안정적인 사용을 보장하며, 2D Imager 또는 Long-Range 스캐너 중 선택이 가능해 다양한 산업 환경에서 유연하게 대응할 수 있는 진정한 러기드 컴퓨터입니다.
Highlights
-

수천번의 낙하 테스트로 입증된 강력한 내구성
최대 4000번의(1M) 텀블 테스트와 3M(부츠 착용시) 낙하 테스트를 통과했으며, IP67 방수·방진 성능과 MIL-STD-810G 군사 규격의 충격 내구성을 갖춘, 기능과 내구성을 모두 갖춘 진정한 러기드 컴퓨터입니다. 기기에 빈번한 충격이 가해질 수 있는 물류, 제조, 건설 현장 등에서 안심하고 사용 할 수 있습니다. -

냉동창고 등 저온 환경에 특화된 F모델
UL20은 저온 환경에 특화된 F(Frozen) 모델을 제공하여, -30°C부터 60°C까지의 저온 작업 환경에서도 안정적으로 작동합니다. 또한, -40°C에서 80°C까지의 극한 온도에서도 기기 보관이 가능해 뛰어난 내구성을 자랑합니다. 더불어, XF(Frozen & 셀룰러) 모델은 저온 환경 대응은 물론, Wi-Fi가 없는 현장에서도 셀룰러 네트워크를 통한 실시간 데이터 전송과 안정적인 연결을 지원하여, 혹한의 산업 환경에서도 효율적인 업무 수행이 가능합니다. -

최대 13시간 사용 가능한 대용량 배터리
6700mAh 배터리로 최대 13시간 교체 없이 기기 사용이 가능하며, 핫스왑을 통해 진행중인 작업의 리셋 없이 사용 가능합니다. -

유연한 스캐너 옵션
사용 환경에 따라 다양한 스캐너를 선택해 사용할 수 있습니다.\r\n2D Imager(SE4750, SE4770)부터 Long Range(SE4850, SE5800)까지 지원하여, 근거리부터 원거리까지 뛰어난 스캔 성능을 제공합니다. -

다양한 키패드 옵션
총 3가지 키패드 옵션을 제공하여 업무 환경에 맞게 선택이 가능합니다. Numeric 28키는 빠른 바코드 처리에 적합하며, Function Numeric 35키는 단축 명령 및 매크로 설정에 효과적입니다. Full Alpha Numeric 53키는 대량의 문자 입력이 필요한 작업에 높은 효율성을 제공합니다. -

NFC로 작업 현장의 자동화 가속화
NFC기능이 탑재되어 있어 접촉만으로 인증, 자산관리, 데이터 전송이 가능해져 업무 속도와 정확도가 향상되며, 작업 현장의 자동화를 가속화할 수 있습니다. -

선명한 이미지와 비디오 촬영
후면 16MP의 화소를 가지고 있으며, LED 플래시 기능이 탑재되어 있어 어두운 환경에서도 정확한 촬영이 가능합니다.
Specipications
| 크기 | ⓦ 88.7 x ⓗ 244.75 x ⓓ 46.19 mm |
|---|---|
| 무게 | 530g |
| 디스플레이 | 5 inch FHD |
| CPU | 2.2 GHz Octa-core |
| 운영체제 | Android 8.1/9.0/10 |
| 메모리 | UL20X, UL20F - 4/64GB UL20W - 2/16GB |
| 데이터캡처 | 2D Imager – SE4750, SE4770 Long Range – SE5800 |
| 키패드 | 28/35/53 |
| 무선데이터 통신 | A. WWAN : GSM : B3, B5, B8 / WCDMA : B1, B5, B8 / TDD-LTE : B38, B40, B41 / FDD-LTE : B1, B3, B5, B7, B8, B20 B. WLAN : IEEE 802.11 a/b/g/n/ac/d/e/h/i/k/r/w C. WPAN : Bluetooth v4.1 LE Class II |
| 배터리 | 6700mAh Hot-Swap Support |
| 텀블 | 1M/4,000times (Without Boots) |
| 낙하 | 3M (With Boots), 2M (Without Boots) MIL-STD-810G 기준, 동작 온도 범위 내 콘크리트 바닥 낙하 테스트 충족 |
| 방수/방진 | IP 67 |
| F(Frozen 모델) 운영 및 저장 온도 | - 30°C to 60 °C / -22 °F to 140 °F - 40°C to 80 °C / -40 °F to 176 °F |





