View Point
합리적인 비용으로 최상의 성능을 제공하는 스마트한 선택의 모바일 컴퓨터
SM24는 필수 기능에 집중해 설계된 TCO 최적화 디바이스로 2.4GHz 옥타코어 프로세서와 Android 16~18 지원을 통해 안정적인 성능을 제공하면서도 전체 비용 부담을 효과적으로 낮춥니다.HD+ 디스플레이와 단일 스캐너 구성은 전력 소모와 시스템 복잡성을 줄여 업무 효율을 크게 향상시키고 유지보수 비용을 절감합니다.
또한 Wi-Fi 6E, IP67 방수·방진 등급, 1.8m 낙하 내구성을 갖춰 혹독한 환경에서도 안정적인 사용이 가능하며 4,000mAh / 6,000mAh 배터리 옵션과 USB-C / POGO 확장성을 통해 장시간 근무와 다양한 업무 환경을 지원함으로써 장기적인 비용 절감 효과를 극대화합니다.
Highlights
-

합리적인 성능 중심 설계
SM24는 2.4GHz 옥타코어 프로세서와 Android 16~18 지원을 통해 최신 성능을 제공하면서도 경쟁 제품 대비 보다 비용 효율적인 구성을 갖춰 TCO 절감에 매우 유리한 제품입니다. 특히 비용 효율을 중시하는 창고 및 리테일 환경의 고객에게 최적의 선택이 될 수 있습니다. 이를 통해 창고, 물류, 유통 및 서비스 환경에서 대용량 데이터 처리와 복잡한 애플리케이션도 부드럽고 안정적으로 운영할 수 있습니다. -

6인치 HD+ 디스플레이로 향상된 가독성과 사용성
HD+(720×1440) 디스플레이는 전력 소모를 줄여 배터리 효율을 높이고 전체 비용 부담을 낮추는 동시에 재고 확인, 입·출고 관리 등과 같은 가볍고 앱 중심의 업무에 최적화된 편안한 시각적 경험을 제공합니다. 이를 통해 실시간 재고 확인, 주문 처리, 모바일 POS 운영 등 다양한 현장 업무를 언제 어디서나 원활하게 수행할 수 있습니다. -

단일 스캐너 구성으로 간소화된 안정적인 운영
단일 스캐너 구성은 선택에 따른 복잡성을 줄이고 디바이스 구조를 단순화해 프로젝트 구축과 재고 관리를 보다 수월하게 하며 표준화된 스캐닝 사양을 원하는 고객에게 특히 유리한 장점을 제공합니다. -

첨단 무선 기술로 안정적인 실내 운영에 최적화
SM24는 **Wi-Fi 6E(802.11ax)**와 2×2 MU-MIMO를 지원해 대형 리테일 매장, 창고, 생산 라인 등 다수의 디바이스가 동시에 연결되는 환경에서도 끊김 없이 안정적인 성능을 제공합니다. 이를 통해 고밀도 AP 환경에서도 뛰어난 효율성을 발휘합니다. -

글로벌 표준을 지원하는 전면 NFC
전면(LCD 측)에 위치한 NFC는 ISO 14443 A/B, FeliCa, ISO 15693, 13.56MHz를 지원하여 글로벌 NFC 표준과의 폭넓은 호환성을 제공합니다. 이를 통해 안정적이고 효율적인 비접촉식 업무 프로세스를 구현할 수 있습니다. 또한 –20°C부터 50°C까지의 극한 온도 환경에서도 안정적인 작동을 유지해 혹독한 산업 현장에서도 다운타임 없이 신뢰할 수 있는 업무 환경을 제공합니다. -

동급 대비 뛰어난 내구성 (IP67 · 1.8m)
비용 효율을 고려한 모델임에도 불구하고 SM24는 보호 부착 기준 1.8m 낙하 내구성, 2,000회 텀블 테스트 그리고 IP67 방수·방진 등급을 충족해 먼지, 습기, 충격이 발생하는 혹독한 산업 환경에서도 안정적인 사용을 보장합니다. 강력한 보호 성능을 유지하면서도 전체 비용 효율성을 함께 고려한 설계가 특징입니다. 또한 4,000mAh / 6,000mAh 배터리 옵션과 USB-C 및 POGO 연결을 지원해 장시간 근무와 다양한 액세서리 호환성을 보장하며, 물류 및 리테일 환경에서 효율적인 업무 수행을 지원합니다.
Specipications
| 크기 | 78.5 x 167 x 12.9mm |
|---|---|
| 무게 | 240g (스탠다드 배터리 4,000mAh 포함) |
| 디스플레이 | 6 Inch HD+ |
| CPU | 2.4 GHz Octa-core Qualcomm SM6225 |
| 운영체제 | Android 16 to 18 |
| 메모리 | 8/128GB |
| 데이터캡처 | 2D Imager |
| 무선데이터 통신 | A. WWAN : 4G: B1/2/3/4/5/7/8/20/28/38/39/40/41 3G: 1/2/3/4/5/8 2G: 850/900/1800/1900 B. WLAN : IEEE 802.11 a/b/g/n/ac/d/h/i/r/k/v/w/ax; 2x2 MU-MIMO; Wi-Fi 6E (801.11ax) C. WPAN : Bluetooth v5.3, BLE |
| 배터리 | 4000mAh, 6000mAh(옵션)/ Hot-Swap Support |
| 텀블 | 1M/1,000times (With Boots), 0.5M/1,000times (Without Boots) |
| 낙하 | 1.8M (With Boots), 1.5M (Without Boots) MIL-STD-810H 기준, 동작 온도 범위 내 콘크리트 바닥 낙하 테스트 충족 |
| 방수/방진 | IP 67 |



